"Локомотив" - в 1/8 Лиги чемпионов!

Московский "Локомотив" впервые выходит в 1/8 Лиги чемпионов. Хотя подопечные Юрия Семина и уступили лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:2, счет встречи между киевским "Динамо" и миланским "Интером" - 1:1, - вполне устраивал как российскую команду, так и наших соперников, которые заняли в своей группе первое место. "Арсенал" с первых же минут встречи не давал продохнуть голкиперу гостей Сергею Овчинникову.

В итоге их усилия были награждены - Анри, которого больше всего опасался Юрий Семин, - выиграл борьбу на правом фланге и выдал передачу в штрафную на ход Пиресу, который пробил в ближний угол. Босс на этот раз не смог справиться с мощнейшим ударом.

Одним из виновников гола стал южноафриканец Лекхето, получивший незадолго до этого первое предупреждение. К исходу первого тайма "горчичник" вылился в удаление.

Не смотря на то, что после "быстрого" гола в ворота "Локомотива" хозяева поумерили свой атакующий пыл, железнодорожники не сумели воспользоваться ситуацией, хотя и немного успокоились.

После перерыва главному наставнику российского клуба пришлось сделать вынужденные замены - вместо Ашветия появился Паркс, а Гуренко, заменивший Булыкина, занял место на левом фланге.

А "Арсенал" продолжал прессинговать. Пирес, Бергкамп и Коул не давали продохнуть Овчинникову.

На 67-й минуте, когда очередное единоборство выиграл Виейра, мяч оказался у Анри. Француз, не долго думая, перевел мяч на Юнгберга. Через пару сеунд мяч оказался в сетке ворот.

Концовка встречи так же прошла под знаком "Арсенала". А подопечным Юрия Семина впору благодарить киевлян, сыгравших вничью с "Интером", что позволило "красно-зеленым" занять второе место в группе.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур "Арсенал" (Лондон) - "Локомотив" (Москва) 2:0. Голы: 1:0 Пирес (12), 2:0 Юнгберг (67).