В ворота сборной встанет Малафеев

Вторая желтая карточка, полученная основным голкипером сборной России по футболу Сергеем Овчинниковым во время стыкового матча Россия - Уэльс, автоматически дисквалифицировала его на ответную встречу.

Наставник россиян, Георгий Ярцев решил обойтись оставшимися силами, не приглашая рекомендованного Руслана Нигматуллина.

"У нас осталось два вратаря - Вячеслав Малафеев и Игорь Акинфеев, - сказал Георгий Александрович после матча в Москве.

Оба голкипера имеют одинаковые шансы занять место в воротах в Кардиффе".

Сами футболисты перед отлетом в Уэльс, который задержался из-за снегопада на полтора часа, признавались, что им ничего не известно о планах главного тренера.

"Наверное, о том, кто выйдет в основном составе, Георгий Александрович скажет на предматчевой установке", - предположил Игорь Акинфеев в интервью "Советскому спорту".

В то же время, по данным журналистов, которые вместе с командой вылетели в Уэльс, Ярцев уже определился с кандидатурой последнего защитника.

В стартовом составе на поле выйдет 24-летний голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, сообщает телеканал "Спорт".

Преимущество ему перед 17-летним Игорем Акинфеевым из ЦСКА было предоставлено, скорее всего, именно из-за возраста и, соответственно, опыта.

Шоу-бизнес в Telegram