17 декабря в Москве состоятся выборы нового главы Российского футбольного союза. За месяц до этого будет прекращен прием заявок от кандидатов на этот пост. В их числе и нынешний президент РФС Вячеслав Колосков.
На сегодняшний день - это единственный человек, рискнувший подадть заявку. Но ничего страшного в этом нет, считает Владимир Радионов, генеральный секретарь РФС.
"Пока не стоит делать глубоких выводов из того, что, кроме Вячеслава Колоскова, никто официально не желает вступить в борьбу за президентский пост", - сказал он "Времени новостей".
Тем более, что правом выдвинуть кандидатуру обладают не физические, а юридические лица, например, Детская футбольная лига или Ассоциация женского футбола.
А вот Вячеслав Колосков, как действующий президент РФС, имел право самостоятельно заявить о своем решении идти на выборы.
Каким образом будет определятся победитель выборов, в РФС пока не знают.
"Мы еще не знаем, сколько будет кандидатов. Вдруг в понедельник к нам придет много заявок. Тогда вообще придется делать несколько туров. Но в любом случае голосование будет тайным".