На прошлой неделе столичный "Спартак", завоевавший бронзовые награды прошедшего чемпионата России, вернулся с первого тренировочного сбора, который проходил в Турции. Вернулся на день раньше. Дожди, обрушившиеся на берег Анталии, не позволяли проводить полноценные занятия. А уже вчера "красно-белые" провели первую тренировку в Москве. В течение двух недель подопечные Романцева будут жить в режиме двухразовых тренировок. Первое занятие "Спартак" провел на открытом воздухе на стадионе имени Игоря Нетто, а вечером перешли в сокольнический манеж.
А вот когда начнет функционировать новый надувной манеж, который установлен на Гражданской улице, не исключено, что планы команды поменяются, сообщила пресс-служба "Спартака".
Вместе с обновленной практически наполовину командой приступили к тренировкам капитан "красно-белых" Егор Титов и украинский игрок Владислав Ващук. Пока футболисты из-за противопоказаний к искусственному газону работают по индивидуальной программе.
Титов, вне футбола проживший 138 дней, утром совершал небольшую пробежку. А вечером – работа на тренажерах, после которой можно немного повозиться с мячом.
Впрочем, настроение у капитана отличное, не смотря на то, что в команде появилось много новых лиц.
"Травмированное левое колено (разрыв крестообразной связки) не беспокоит, - сказал Егор в интервью "С-Э". – Надеюсь до следующего сбора как следует разработать ногу – приступить к более интенсивным пробежкам и, возможно, легкой работе с мячом".
Но все будет зависеть от того, как будет привыкать колено к повышению нагрузок. 30 января доктор Пфайфер, курирующий, к слову, и Дмитрия Парфенова, прибудет в Москву, где проведет более тщательное обследование футболиста.
Тогда можно будет говорить более точно о сроках возвращения Титова в футбол.