Неоднократная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова на прошлой неделе стала мамой. Девочку, появившуюся на свет 10 января, назвали Олесей. Вместе с супругом, тоже лыжником Дмитрием Ляшенко, счастливые родители выбрали имя для своего ребенка задолго до ее появления на свет, четыре месяца назад. Впрочем, если бы у Юли родился мальчик, его нарекли бы Егором. Уже спустя четыре дня после родов, которые прошли благополучно, Юлю выписали из родильного отделения московской больницы №29. Это событие собрало небывалое количество людей в холле больницы. Жаль только, мама Юли и папа Дмитрия застряли в очередной столичной автомобильной пробке, и встретиться с внучкой смогли только у себя дома.
Зато вторая половина "бабушек-дедушек" прибыла к роддому вовремя. Как пишет газета "День", они привезли молодой мамочке букет из 25 белых роз – именно столько лет исполнилось Юле совсем недавно.
А родное общество "Динамо", за которое Чепалова выступала до рождения малышки, преподнесло в подарок коляску… синего цвета, динамовского. Но будет ли Олеся Ляшенко в будущем знаменитой спортсменкой, пойдет ли по стопам родителей, покажет время. Юля считает, что ребенок должен сам выбирать свой путь в жизни.
Но уже сейчас молодая мама признается, что дочурка у нее – капризная, значит, с характером. Так что – все возможно.
Кстати, Олеся появилась на свет раньше, чем все ожидали. И врачи, и Юля предполагали, что знаменательное событие произойдет 13 или 14 января. Наверное, поэтому всего лишь за пять дней до родов Юля приехала поддержать своего мужа, принимавшего участие в "Рождественской лыжне". Дмитрий, во многом благодаря поддержке супруги и выиграл ее.
А Олимпийская чемпионка говорит о том, что уже через четыре месяца готова вновь вернуться на лыжню. Ведь чувствует она себя хорошо, хотя Юля и переволновалась во время родов – ведь это ее первый ребенок.
Да и папа новорожденной, хотя и увидел свою дочку в первый же день, до сих пор боится ее брать на руки. А ведь дома тренировался на… собаке. Йоркширский терьер тоже маленький, почти как младенец.
После родов Юля похудела на шесть с половиной килограммов, что, впрочем, никоим образом не отразилось на внешности "Королевы гонок".
По материалам газеты "День"