Россия начинает с победы

Сборная России по гандболу под руководством Владимира Максимова успешно выступает на Кубке мира в Швеции. Вчера была повержена команда Исландии со счетом 39:28. По сообщению ИТАР-ТАСС, чемпионы мира французы обыграли датчан 24:22, немцы выиграли у югославов 31:24, а хозяева турнира с трудом победили египтян 25:23.

После того, как сборная Швеции, один из лидеров мирового гандбола, уступила российской сборной в финале Олимпиады-2000, а французам – на чемпионате мира-2001, скандинавская сборная стала чемпионом Европы этого года. Так что их амбиции и на этот раз достаточно высоки.

Россияне вступили в турнирную борьбу в составе, который Максимов назвал "сплавом опыта и молодости". Самый опытный в команде - вратарь Андрей Лавров - выступал за сборную 282 раз, а самый молодой игрок - Валерий Мягков - всего дважды.

Российская команда накануне турнира понесла серьезную потерю: в матче чемпионата Германии получил травму олимпийский чемпион Сиднея Дмитрий Торгованов, - сообщает "С-Э".

По словам главного тренера сборной России Владимира Максимова, он расценивает Кубок мира как пробу сил перед мировым первенством, которое пройдет с 20 января по 2 февраля следующего года в Португалии.