"Локо" проходит турецкий ад

Одержав победу над стамбульским "Галатасараем", столичный "Локомотив" сохранил шансы пройти в следующий этап Лиги чемпионов. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в Москве. Как сообщил корреспондент РИА "Новости", футболисты обеих команд вышли с траурными повязками на рукавах.

С таким предложением выступили московские футболисты, а представитель УЕФА не возражал. Турецкие футболисты также поддержали это предложение.

Колумбийский вратарь "Галатасарая" Мондрагон, принявший ислам, простоял во время минуты молчания на коленях, - сообщает телеканал "ТВС". Турки во втором тайме траурные повязки сняли.

На трибунах стамбульского стадиона "Али Сами Йен" висели традиционные фанатские плакаты: "Добро пожаловать в ад!".

Не смотря на слова Юрия Семина, сказанные накануне матча, о том, что именно хозяева поля имеют больше шансов на победу, нельзя было не признать – нынче подопечные Фатиха Терима выглядят не столь сильно и убедительно, как в начале сезона в Лиге.

По оценке специалистов, первый тайм действительно заслуживал ничейных нулей на табло. Слишком много ошибок было со стороны футболистов обеих команд. По мнению корреспондента "С-Э", у "Локомотива" "отличился" нигериец Обиора. Проиграв большинство единоборств, он ошибался в подыгрыше. К тому же загубил быструю фланговую комбинацию с участием Лекхето.

У турок опасные моменты создавал в основном "дуэт" Ариф – Кристиан. Впрочем, ветеран турецкого клуба Ариф ничего существенного в первой половине встречи не продемонстрировал, и Фаитих Терим после перерыва сменил его на Батисту. Юрий Семин выпустил состав без изменений.

Обе команды стремились реализовать атакующие действия на поле в победный результат. По большому счету, игра была сделана за каких-то пять минут.

Сначала капитан "красно-зеленых" Дмитрий Лоськов размочил счет. Как передает "С-Э", Евсеев великолепной передачей вывел Лоськова один на один с Мондрагоном, капитан москвичей хладнокровно обыграл голкипера и отправил мяч в сетку.

Впрочем, спустя три минуты вышедший на замену Хасан "расстрелял" Овчинникова. Но не прошло и двух минут, как уже Лоськов направленной передачей направил мяч прямо на голову Евсееву. Оставшиеся до финального свистка четверть часа команды провели в обоюдных атаках, но это ни к чему не привело.

Первая победа "Локомотива" в Лиге чемпионов подарила надежду на выход в следующий этап. Для этого, как считает корреспондент РИА "Новости", подопечным Юрия Семина необходимо в заключительном туре выигрывать на своем поле у бельгийского "Брюгге" и надеяться, что "Галатасарай" потеряет очки в Испании в матче с "Барселоной".

Лига чемпионов. 1-й групповой турнир. 5-й тур "Галатасарай" (Турция) – "Локомотив" (Россия) 1:2 (0:0). Голы: 0:1 Лоськов (70), 1:1 Хасан (73), 1:2 Евсеев (75).