Южный проходит дальше

Сегодня вечером на корт СКК "Петербургский" выйдет знаменитый Андре Агасси. Соперником первой ракетки "St-Petersburg Open" станет чешский теннисист Радек Штепанек. А пока российское представительство на втором отечественном турнире сократилось еще на оного спортсмена. В матче против аргентинца Гастона Гаудио, посеянного под седьмым номером, в двух сетах уступил Андрей Столяров.

Причем, если в первом сете борьба чуть было не дошла до тай-брейка, во втором Андрей, получивший одну из wild card от организаторов, ничего не смог противопоставить аргентинцу, сложив полномочия за 1 час 20 минут.

Соотечественник Гаудио – Гильермо Кория доставил немало неприятных минут другому российскому теннисисту - Михаилу Южному. В первом сете шла равная борьба вплоть до счета 4:4, когда Михаил взял подачу Кории, выиграв тем самым первый сет. Во втором сете, ведя в счете 3:0, Кория позволил Южному сократить счет, но не намного.

Победитель выявлялся в третьем сете. Для начала Михаил неожиданно взял подачу соперника, а на своей завязал упорную борьбу. Но в итоге в следующий круг соревнований вышел все же "хозяин" корта.

St-Petersburg Open. День третий. Результаты. Одиночный разряд. Макс Мирный (Беларусь) – Ян Вацек (Чехия) 6:3, 6:4; Томас Кетола (Финляндия) – Андрей Павел (Румыния) 2:6, 4:6; Михаил Южный (Россия) – Гильермо Кория (Аргентина) 6:4, 3:6, 6:4; Андрей Столяров (Россия) – Гастон Гаудио (Аргентина) 5:7, 1:6.