Тяжелая артиллерия SPb Open

В Санкт-Петербурге продолжаются матчи VIII Международного турнира по теннису St-Petersburg Open. Сегодня на трех кортах СКК будут сыграны семь матчей одиночного разряда и три – парного. Впрочем, первая встреча между Александром Швецом, пробившимся в основную сетку турнира через квалификацию, и седьмой ракеткой турнира аргентинцем Гастоном Гаудио уже завершен. С одинаковым счетом 5:7, 5:7 белорусский теннисист уступил более именитому сопернику.

В первом сете Гаудио удалось одержать верх в пяти геймах подряд, что позволило ему в итоге победить и в первом сете. Во втором, как сообщает официальный сайт турнира, соперники для начала обменялись брейками, и в счете повел Швец – 4:3.

При этом оба теннисиста упорно не желали брать свою подачу. Тем не менее, аргентинцу понадобился 1 час 35 минут, чтобы выйти в следующий круг соревнований.

Словак Кароль Кучера так же устоял перед натиском испанца Фелисиано Лопеса. Правда, первый сет он проиграл 5:7, зато последующие два не оставили камня на камне от испанского спортсмена – 6:3, 6:2.

Вечером в бой вступит "тяжелая артиллерия" St-Petersburg Open. Сначала на центральный корт выйдет Марат Сафин, обладатель чемпионского титула последних двух "Оупенов", а затем и Евгений Кафельников. Их соперниками будут "квалифай" Сирил Солнье (Франция) и "лакки-лузер" Мишель Кольман из Германии.

Это значит, что если не произойдет суперсенсации, то оба наших теннисиста должны выйти во второй круг. Кстати Кафельникова там уже ждет его злой гений словак Доминик Хрбаты, с которым Женя встречался 12 раз и в восьми случаях проигрывал.