Не исключено, что бразильскому легионеру Роналдо придется вернуться в клуб итальянского чемпионата "Интер", который он покинул летом этого года по собственному желанию. Как передает агентство РИА "Новости", сегодня президент "Интера" Массимо Моратти сделал заявление, в котором утверждал о наличии задолженности со стороны мадридского "Реала".
Как утверждает руководство итальянского клуба, "Реал" задолжал первый взнос за Роналдо в размере 10 миллионов евро, который должен был поступить на счет итальянского клуба еще в начале октября. "Интер" намеревается подать жалобу в ФИФА. Если же долг не будет погашен до января будущего года, то Роналдо, по всей видимости, придется вернуться на Апеннины.
Тем временем, руководство "Реала" утверждает совсем обратное. Якобы, по условиям договора, королевский клуб должен был выплатить предыдущему клубу Зубастика лишь 7,5 миллионов евро, да и те – раз в четыре месяца. И первый взнос был внесен месяц назад. Соответственно, следующие выплаты испанцы планируют сделать лишь в январе 2003 года.
В 1997 году "Интер" приобрел Роналдо за 32 миллиона долларов у испанской "Барселоны". Однако, летом этого года Зубастик изъявил желание покинуть итальянский чемпионат, мотивируя свой поступок тем, что испанский стиль игры больше напоминает бразильский, а значит, там у него есть возможность проявить себя во всей красе.
К тому же, по словам его агента Александра Мартинса, игра в серии "А" стала для Роналдо наихудшим периодом в его карьере. Мало того, что не удалось продемонстрировать свое мастерство, так еще и травмы вконец замучили бразильского футболиста.
Не смотря на столь серьезные разногласия между двумя клубами, Роналдо, скорее всего, выйдет в стартовом составе "Реала" в сегодняшнем матче против греческого АЕКа.
Во всяком случае, как передает агентство Reuters, накануне во время тренировки королевского клуба выяснилось, что основные игроки команды португалец Луиш Фигу и испанец Рауль не смогут появиться на поле.
Фигу растянул мышцы паха, а Рауль до сих пор не оправился от травмы ноги.