Лица участников акции "Бессмертный полк" запечатлеют в деталях

Бессмертный полк. Фото: Alexander Rekun/Global Look Press/www.globallookpress.com
В Москве 9 мая 2022 года стартует традиционная акция "Бессмертный полк", приуроченная ко Дню Победы. Участников мероприятия снимут на камеры в мельчайших подробностях.

Проект "Армия памяти" успешно зарекомендовал себя уже дважды, поэтому порадует москвичей и на грядущее 9 мая. Согласно его условиям, шествие в честь акции "Бессмертный полк" целиком снимут на Красной площади с помощью специальной техники. Это позволит участникам мероприятия увидеть себя на десятках фотопанорам с портретами родных.

Организаторы отмечают, что качество съемки будет таким превосходным, что отчетливо получится разглядеть лица людей в колонне. Для этого задействуют инновационную аппаратуру — двухуровневый комплекс из 12 фотокамер, работающих в одно и то же время.

Кадры допустят для просмотра в режиме онлайн. Каждый участник акции "Бессмертный полк" в 2022 году сможет отметить себя в фотодокументе, используя соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники". Понадобится лишь зарегистрированный аккаунт.

Напомним, мероприятие "Бессмертный полк" в Москве продумано до деталей. Активисты получат праздничную атрибутику в виде памятных значков, лент и флажков. Волонтеры подготовили питьевую воду, а также дождевики и пледы в случае непогоды. Так что условия располагают к участию в массовой программе.

Эмоционально подготовиться к акции "Бессмертный полк" можно путем просмотра кинофильмов о Великой Отечественной войне. "Дни.ру" разместили телепрограмму на 9 и 10 мая.

ДНИ в Telegram

Акция "Бессмертный полк" в Новосибирске. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Василий Небензя выступил на встрече Совбеза ООН с портретом отца - ветерана ВОВ. Фото: Мария Хренова/ТАСС

Акция "Бессмертный полк" в Хайфе. Фото: Андрей Широков/ТАСС

Акция "Окна Победы" во Владивостокской клинической больнице № 4. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Акция "Бессмертный полк" в Нетании. Фото: Андрей Широков/ТАСС

Акция "Бессмертная эскадра" в Калининграде. Фото: Виталий Невар/ТАСС

Акция "Бессмертный полк" во Владивостоке. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Акция "Бессмертный полк" в Новосибирске. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС