Назначение Кузнецовой получило всестороннее одобрение

Анна Кузнецова (справа). Фото: onf.ru
Политики и общественные деятели поддержали назначение Анны Кузнецовой на пост уполномоченного по правам ребенка. Так, член Совета по правам человека, руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, считает ее идеальным кандидатом на эту должность. В Общественной палате от нового детского омбудсмена ожидают самоотверженного служения делу, а в Госдуме заявили, что всем "очень повезло с этим назначением".

Правозащитники, общественные активисты и политики поддерживают назначение Анны Кузнецовой новым уполномоченным по правам ребенка. Так, по словам Елизаветы Глинки, она всегда выступала за то, чтобы детским омбудсменом стал человек из региона, знакомый с проблемами детей. Она, как передает НСН, выразила надежду, что назначение Кузнецовой пойдет на пользу ситуации с детьми в стране. "Рада, что взяли человека из регионов. Анна Кузнецова – многодетная мама, она – идеальный кандидат на эту должность", – сказала Глинка.

В Общественной палате также приветствовали назначение Анны Кузнецовой. На нее в качестве уполномоченного по правам ребенка возлагают большие надежды. "От нового уполномоченного… ожидается, во-первых, искреннее, самоотверженное служение делу, – цитирует РИА Новости члена комиссии Общественной палаты по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елену Тополеву-Солдунову. – Во-вторых, не просто оперативное реагирование на какие-то ситуации с нарушением прав детей, которых, к сожалению, у нас очень много".

Поддержали назначение нового детского омбудсмена и в Госдуме. Замсекретаря генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что знает Анну Кузнецову как очень чуткого и отзывчивого человека, который всю жизнь посвятил детям, помощи людям и семьям с детьми. "В работе уполномоченного очень важна душа, важно то, как человек воспринимает свою деятельность, – цитирует ее ТАСС. – Уверена, что для Анны Юрьевны это станет глубоко личным делом. Поэтому считаю, что всем нам очень повезло с этим назначением".

Как писали Дни.Ру, Владимир Путин своим указом назначил главу исполкома пензенского ОНФ и оператора президентских грантов фонда "Покров" Анну Кузнецову уполномоченным по правам ребенка. На этом посту она сменила ушедшего в отставку Павла Астахова.

ДНИ в Telegram