Лещенко анонсировал легализацию однополых браков

Фото: Дни.Ру
Народный депутат Украины Сергей Лещенко уверен, что в стране вскоре будут легализированы однополые браки. Политик отметил, что это может стать одним из условий интеграции Украины в Евросоюз.

Народный депутат Сергей Лещенко пришел в парламент Украины два года назад. Молодой политик прославился антикоррупционной работой и активной жизненной позицией. Он высказал свое мнение по поводу однополых браков, ЛГБТ-сообщества в целом, легализации проституции, запрете абортов и других острых тем.

Политик считает, что легализация однополых браков на Украине все-таки произойдет. А общество в этом отношении легко подвержено манипуляциям. "Вопрос только в том, когда. Это может стать одним из условий интеграции Украины в Европейский союз и станет толчком для большего обсуждения темы. Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая – точно. Если, конечно, сохранится ориентация на Европейский союз", – цитирует Лещенко издание Reed.

К легализации проституции в Украине он относится толерантно. Депутат считает, что легализация даст гарантии социальной защиты для трудящихся, физическую безопасность и направит деньги в бюджет. "Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств. Проституцию необходимо декриминализировать и постепенно легализовать", – уверен Лещенко.

В отношении легких наркотиков народный избранник более осторожен в выводах, но считает, что Украине не избежать их декриминализации. "Общество пока не готово это признать. Я бы на нынешнем этапе не поддержал такой вопрос, но выступал бы за то, чтобы объектом наказания были производители и распространители, а не потребители", – отметил Лещенко.

А вот насчет легализации оружия депутат категоричен. По его мнению, это принесет больше вреда, чем пользы. Он сказал, что это может завершиться на Украине "Диким Западом".

Сергей Лещенко высказался против бесплатной медицины, предложив оставить в перечне лишь некоторые из них. Он уверен, что основной набор услуг должен быть платным. По поводу запрета абортов он категоричен. По его мнению, в современном мире этот вопрос даже не является поводом для обсуждения и является "пережитком прошлого столетия". 

ДНИ в Telegram