Школьник решил приготовить пельмени из белки

Фото: GLOBAL LOOK press
Восьмилетний американский школьник по имени Брайлан всерьез озадачил не только маму и учителей, но и 200 тысяч пользователей Facebook. В своем рюкзаке мальчик принес в школу мертвую белку, которую подобрал на улице. О загадочной находке мама Брайлана, Лэйди рассказала на своей странице в соцсети.

"Современный Том Сойер", по меткому определению интернет-пользователей, признался маме, что подобрал дохлую белку по дороге в школу. Недолго думая, он положил ее в рюкзак и пошел на занятия. Брайлан решил, что находка годится для употребления в пищу, и надеялся поесть на ужин "беличьи пельмешки".

Но планам маленького фантазера не суждено было сбыться – в дело вмешалась директор школы. Она сообщила Лэйди, что обнаружила в рюкзаке ее сына дохлую белку и прислала той в доказательство своих слов фотографию странной находки. "Это превосходило по своим масштабам все его прежние выходки", – цитирует потрясенную Лэйди издание TODAY Parents.

"Только представьте себе мой ужас. Я была просто сражена наповал. Дохлая белка? Почему она у него в рюкзаке? Как она умерла? И, главное, зачем, он засунул это мертвое животное в свой рюкзак, который, на минуточку, обошелся мне в 50 долларов?", – недоумевает мама мальчика. 

По ее словам, когда Брайлан вернулся домой, он извинился за свой поступок. Но Лэйди и ее муж Денариус не стали ругать проказника. "Я очень строгая мама, и если бы белку нашла я сама, не уверена, что я была бы такой веселой. Но дети есть дети, и иногда вам не остается ничего другого, как просто рассмеяться", – написала она на своей странице в Facebook.

Ранее в американском штате Коннектикут прославилась другая белка, живая, но застрявшая головой в стаканчике из под йогурта. Все старания животного самостоятельно снять "головной убор" были тщетными. На помощь бедолаге пришли спасатели. Как писали Дни.Ру, за три дня видео спасательной операции посмотрели более 150 тысяч пользователей.

ДНИ в Telegram