Спецслужбы избили латвийцев за российскую военную форму

Фото: GLOBAL LOOK press/Radek Petrasek
В Латвии силовики избили страйкболистов, которые были одеты в российскую военную форму. Пострадавшие намерены обратиться в полиции и прокуратуру.

Группу жителей Латвии, играющих в страйкбол в форме, имитирующей военную российскую, избили сотрудники Полиции безопасности. Инцидент произошел неподалеку от Риги.

Один из пострадавших сообщил, что спецслужбы объяснили свои действия звонком местных жителей. Те посчитали, что игроки в страйкбол являются диверсантами.

"Они сказали, что у нас тут бандформирование, что мы хотим подорвать независимость Латвии, готовимся к военным действиям и тренируемся, чтобы устроить тут то же самое, что и на Украине", – цитирует одного из игроков в страйкбол радиостанция "Балтком". Пострадавшие намерены обратиться в полицию и в прокуратуру.

В конце мая этого года сотрудника латвийской полиции заподозрили в симпатиях к России после того, как он нацепил на машину георгиевскую ленточку. Руководство сделало ему замечание – оказалось мужчина нарушил несколько пунктов закона "О полиции".

ДНИ в Telegram