Москвичей предупредили о резком похолодании

Фото: GLOBAL LOOK press/Andrey Arkusha
Посреди изнуряюще жаркой рабочей недели москвичей ждет резкое похолодание. В среду, 3 августа, столбик термометра упадет сразу на пять-восемь градусов.

Москвичей, страдающих от 30-градусной жары, ждет небольшая передышка посреди рабочей недели. Как сообщили синоптики Гидрометцентра России, 3 августа в город придет резкое похолодание, передает телеканал "360"

По словам метеоролога Романа Вильфанда, в ночь со 2 на 3 августа холодный фронт принесет дожди, грозы и снижение температуры на пять-восемь градусов. "Завтра уже будет совершенно иной тип погоды", – отметил синоптик. 

Днем 3 августа столбики термометра поднимутся лишь до +22 – +24 градусов, а к вечеру город накроют ливни и грозы. Во время непогоды ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. 

Напомним, ранее синоптики заявили, что текущая неделя, с 1 по 6 августа, станет для москвичей последней жаркой порой. Уже начиная с воскресенья, 7 августа, в столицу придет прохладная погода, характерная для начала осени. Это означает, что дневные температуры не будут подниматься выше +21 – +22 градусов, а ночные будут колебаться около +12 градусов. 

Синоптики также сообщали, что во второй половине текущей недели, с 4 по 6 августа, жителей столицы ждет жаркая и солнечная погода. Столбик термометра будет колебаться в эти дни в районе 30 градусов тепла. 

ДНИ в Telegram