В Москву вернется 30-градусная жара

Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
После проливных дождей, затопивших столицу 15 августа, многие решили, что наступила осень. Однако синоптики поспешили успокоить москвичей, заверив, что те еще успеют насладиться летними днями.

Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что прошедшие ливни вовсе не обозначили приход осени. По его словам, с 16 августа в Москве начнет теплеть, а к выходным, 20 и 21 августа, в город вернется 30-градусная жара. 

По прогнозам эксперта, в ближайшие дни воздух станет прогреваться, но назвать погоду устойчивой не получится. Будет то солнечно, то облачно, местами пройдут кратковременные дожди, передает Life.ru.

Днем 16 августа ожидается 20 градусов тепла. В последующие дни столбики термометров поднимутся до 25, а ночные температуры составят 10... 15 градусов. Пик жары, по словам Тишковца, придется на 20-21 августа.

"Самое "вкусное" нас ждет в выходные, так как развернутся ветры на юго-восток и начнут закачивать из Средней Азии зной. Вчерашние дождевики, плащи и зонтики можем поменять на майки и шорты, поскольку столбики термометров устремятся на штурм 30-градусных отметок".  

Напомним, что в ночь на 15 августа на Москву обрушился мощный ливень, который шел весь день и не прекращался вплоть до вечера. В отдельных районах выпало почти 150% от месячной нормы осадков. Температура воздуха резко упала до 13... 14 градусов. Многие пользователи соцсетей предположили, что в столицу пришла осень.  

ДНИ в Telegram