Школьников научили создавать героев мультфильмов

Фото: движение-школьников.рф
Пластилиновые персонажи мультфильмов, 3D-анимация и даже ювелирные украшения – все могут умелые руки. 4 июля в Москве прошла серия мастер-классов по эстетическому развитию детей. Базой для мероприятия, которое провело Российское движение школьников, стал городской профильный лагерь "Воробьевы горы".

Секреты декоративно-прикладных профессий детям раскрыли специалисты и опытные преподаватели. Занятия проходили в интерактивной форме. В частности, ребята смогли попробовать свои силы в роли декораторов (украшение и роспись деревянных форм), художников-иллюстраторов (роспись открыток в технике зентангл), архитекторов (3D-моделирование) и даже ювелиров (украшения ручной работы).

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" 29 октября 2015 года. Ее цель, как отмечалось в документе, – "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

"Мы постоянно проводим подобные мероприятия, и дети всегда в восторге. В рамках Российского движения школьников мы будем проводить подобные мероприятия регулярно и постараемся делать это как можно в большем количестве регионов", – цитирует REGNUM директора Ассоциации участников рынка артиндустрии Ирину Кудашкину.

4 июня на Воробьевых горах собрались около сотни учеников пилотных школ РДШ. Самым интересным для детей стал урок по воссозданию известных персонажей мультфильмов из пластилина, а также по созданию нового мультипликационного героя. Каждый мастер-класс продлился 30 минут.

ДНИ в Telegram