Украинских военных накормили тараканами

Фото: facebook.com/yuri.biriukov
В одной из украинских воинских частей служащим выдали еду с тараканами. Руководство хотело скрыть этот инцидент, однако об этом узнал советник Петра Порошенко.

Служащие одной из воинских частей на Украине пожаловались в медпункт на недомогание. Дело в том, что в выданной им в столовой еде оказались тараканы. Информацию об этом, а также фотографии опубликовал советник Петра Порошенко Юрий Бирюков у себя на Facebook.

Чиновник при этом не указал, где именно произошло отравление. "Специально не пишу названия фирм, специально не пишу название части. Работа ведется. Нам важно не просто где-то кого-то "шпокнуть", – написал Бирюков.

По его словам, командование воинской частью требовало от служащих скрыть данный инцидент. "Реакция местного командования была молниеносной – с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но", – иронизировал чиновник.

Бирюков обратил внимание на то, что после этого случая сразу в двух воинских частях в городе Николаеве ведется "хаотично-паническая" работа по наведению порядка. "Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо", – заключил он.


ДНИ в Telegram