На переговорах Лаврова и Керри ловили покемонов

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: GLOBAL LOOK press
Американские журналисты, входящие в пул госсекретаря США Джона Керри, играли в популярную игру для смартфонов Pokemon Go прямо во время встречи главы американской дипломатии с российским коллегой Сергеем Лавровым. Сообщается, что им удалось поймать нескольких "карманных монстров" в особняке Министерства иностранных дел, где проходили переговоры.

Эксперты уверены, что нынешний визит госсекретаря Джона Керри в российскую столицу способен дать толчок к кардинальному изменению взаимодействия Москвы и Вашингтона. Сообщается, что глава американской дипломатии и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсуждают на встрече в особняке МИДа на Спиридоновке координацию действий в Сирии, новые инициативы США, а также вопрос украинского урегулирования.

А в это время журналисты, входящие в пул главы Госдепа, ищут покемонов при помощи популярного приложения для смартфонов Pokemon Go, передает РИА Новости. В частности, один из них рассказал, что нескольких "карманных монстров" ему удалось поймать в саду.

Журналисты отправились на поиски покемонов сразу после того, как завершилась протокольная съемка. Переговоры идут за закрытыми дверями, так что работникам СМИ остается только ждать, когда они закончатся и Лавров с Керри выйдут подвести итоги на пресс-конференции.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности ловить покемонов на территории Кремля. "Покемоны – это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры – Кремль – посетить", – заявил он. При этом Песков добавил, что официальный релиз игры Pokemon Go в России пока не состоялся. Тем не менее существует инструкция, как обойти установленное ограничение и начать собирать "карманных монстров".

Pokemon Go – онлайн-игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для iOS– и Android-устройств. Она позволяет захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными покемонами, которых можно найти и приручить в реальном мире. Игра мгновенно стала сверхпопулярной, а капитализация японской Nintendo (обладающей авторскими правами на покемонов) в считаные дни подскочила в 1,5 раза.

ДНИ в Telegram