Козел Тимур раздаст автографы в Москве

Козел Тимур. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Козел Тимур, прошедший курс реабилитации, встретится с поклонниками на ВДНХ. Звезда Приморского сафари-парка поучаствует в фотосессиях, раздаст автографы и откроет фермерскую "Аллею славы".

Козел Тимур, прославившийся благодаря дружбе с тигром Амуром, 1 июля приедет на ВДНХ и целую неделю будет проходить курс реабилитации на "Городской ферме", сообщает пресс-служба выставки. За это время москвичи и гости столицы смогут увидеть знаменитое парнокопытное. 

На ВДНХ у Тимура будет много дел – раздача автографов, фотосессия и выбор очередной невесты из числа обитательниц "Городской фермы". Кроме того, он откроет фермерскую "Аллею славы". В асфальтовую дорожку наподобие голливудской Walk of Fame вмонтируют отпечаток копытца с кличкой животного.

С москвичами встретится и директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Он раскроет секрет дружбы козла и тигра, а заодно объяснит, почему те поссорились. Посетители выставки смогут поучаствовать в конкурсе на лучший потрет Тимура, а также узнать много нового о здоровом питании и садоводстве в рамках мастер-классов. 

Напомним, что козел Тимур подружился с тигром Амуром, однако вскоре отношения обитателей сафари-парка испортились. Получив оплеуху от хищного приятеля, Тимур отправился на длительную реабилитацию, в том числе в ветеринарной клинике столицы.  

ДНИ в Telegram