Израильтянин подал в суд на Бога

Фото: GLOBAL LOOK press
В городском суде Хайфы состоялось необычное заседание, где в роли обвинителя выступал простой гражданин Израиля, а в роли обвиняемого – Бог. Мужчина утверждал, что тот был слишком суров к нему на протяжении трех лет.

Гражданин Израиля обратился в городской суд Хайфы с требованием судить Бога за то, что тот был несправедлив к нему на протяжении последних трех лет. Аргументов обвиняемой стороны услышать не удалось – в протоколе судебного заседания значится, что Бог на рассмотрение дела не явился, передает The Times of Israel.

Впрочем, специалисты не уверены, можно ли говорить о том, что Бог не пришел на суд. Как вездесущий он мог находиться в здании при рассмотрении дела, однако, возможно, предпочел воспользоваться своим правом на молчание.

Заявитель, личность которого не разглашается, рассказал, что на протяжении двух лет пытался добиться от полиции выдать богу запрет на приближение к его дому. Своего он так и не добился, хотя в десяти случаях к нему отправляли патрульную машину. Мужчина утверждает, что столкнулся с серьезным проявлением божественной жестокости, однако конкретных примеров не приводится.

Несмотря на то, что суд рассмотрел дело, председательствующий судья Ахсан Ханаан отказал заявителю, отметив смехотворность всей истории. Он, однако, согласился, что мужчине действительно нужна помощь, но не судебного, а иного порядка.

ДНИ в Telegram