Украинцы высмеяли танк с оптикой от домофона

Фото: youtube.com
В социальных сетях появляется все больше комментариев по поводу новинки украинского военно-промышленного комплекса – танка "Азовец", который уже окрестили "усовершенствованным мусорным контейнером". Поводом для новых насмешек стала деталь, которую решили добавить в конструкцию боевой машины, – глазок от домофона.

Украинские специалисты в области производства высокотехнологичного оружия решили усовершенствовать танк "Азовец". Они добавили в конструкцию боевой машины необычную деталь – оптику от домофона. В социальных сетях этот ход изобретателей восприняли с иронией.

В адрес создателей необычного танка и до этого поступала критика: как от экспертов, так и от обычных интернет-пользователей. Теперь же количество гневных комментариев и шуток по поводу конструкций боевой машины увеличилось в разы. "С таким вооружением за неделю до Урала дойдут", – с нескрываемым сарказмом замечает один из комментаторов.

"Танки можно собирать во дворах из мусорных контейнеров и домофонов! Теперь всех победят!" – шутит пользователь социальной сети "Вконтакте". Некоторые комментаторы и вовсе сомневаются, что боевая машина когда-нибудь поедет.

Отметим, что в интернете также появляется множество фотожаб на эту тему. Многие пользователи отмечают, что по форме "Азовец" напоминает мусорный контейнер. "Танк-люстратор. Трепещи враг Арсена (Авакова, министра внутренних дел Украины. – Прим. ред.)!" – пишет автор одной из многих картинок.


ДНИ в Telegram