Маркин сделал заявление

Владимир Маркин. Фото: youtube.com
Владимир Маркин пообещал провести всестороннее расследование в деле о золотой молодежи. По его словам, следствие заранее никого голословно обвинять не будет.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пообещал провести всестороннее и объективное расследование дела об участниках гонки с полицией.

"Хочу сразу заявить – мы никого заранее и голословно ни в чем обвинять не будем. Мы хотим спокойно разобраться в ситуации и объективно установить степень виновности или, может быть, невиновности всех участников инцидента", – цитирует его Life.ru.

Чиновник отметил, что следствие опросило свидетелей, а также изучило видео гонки. В результате правоохранительные органы пришли к выводу, что о наличии состава преступления в действиях молодых людей.

Напомним, в отношении участников гонки с полицией вновь заведено уголовное дело. Следствие назначило судебно-лингвистическую экспертизу видеоролика, который снимала золотая молодежь. Прокуратура дважды – 28 и 30 мая – предъявляла участникам гонки обвинение.

Сын замглавы "Лукойла" Руслан Шамсуаров уже отбывает наказание. Он арестован на 15 суток. По словам Шамсуарова, ему могут поручить мытье полов, посуды, уборку территории или помощь на кухне.

ДНИ в Telegram