Авакову предложили создать отряд

Арсен Аваков (второй слева). Фото: Дни.Ру
В Крыму прокомментировали патрулирование полуострова украинскими полицейскими, которое намерен реализовать Арсен Аваков. Власти региона предложили ему создать отряд охотников за привидениями.

Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что в Крыму будут действовать отряды полиции. На полуострове отреагировали на это. Вице-премьер Дмитрий Полонский порекомендовал чиновнику создать также отряд охотников за привидениями.

"Может быть, ему и удастся отыскать призраков украинских полицаев на территории Крыма. Других вариантов работы, кроме виртуальных, я на территории Крыма для так называемой украинской полиции не вижу", – цитирует чиновника "Лента.Ру".

Напомним, Аваков предложил создать украинские патрульные отряды не только в Крыму, но и Донбассе. Однако когда эта инициатива будет реализована, он не уточнил. "Пока не определились с датами запуска, но дислокацию и расчеты готовим," – написал глава МВД в Facebook.

В феврале этого года глава Крыма Сергей Аксенов назвал Авакова кровавым колдуном. Тогда украинский чиновник объявил, что подготовит подразделения Нацгвардии для силового возвращения полуострова в состав Украины.

ДНИ в Telegram