Золотой молодежи на Gelandewagen грозит новое дело

Руслан Шамсуаров (в центре). Фото: Михаил Почуев/ТАСС
Стражи порядка подозревают нарушителей в совершении ДТП с участием пешехода. По данным правоохранительных органов, об этом свидетельствуют кадры с камеры видеонаблюдения.

Столичная полиция проверяет гонщиков на причастность к ДТП с участием пешехода. Как сообщает корреспондент Дней.Ру, стражи порядка ищут очевидцев среди проживающих на улице Шверника, рядом с которой сотрудники ДПС остановили молодых людей.

ДТП было зарегистрировано камерой видеонаблюдения 23 мая в 05:37 мск. По данным полиции, автомобиль Gelandewagen зацепил прохожего. О его состоянии ничего не сообщается. Судя по видео, снятому правонарушителями, пешеход еле увернулся от их машины.

Между тем в прокуратуре Москвы объяснили отказ в возбуждении уголовного дела. Статья "Хулиганство" предусматривает грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия или предметов, используемых в качестве него, уточнили в ведомстве.

Впрочем, участников гонки с полицией все же могут привлечь к уголовной ответственности по статье "Оскорбление представителя власти". На этот счет адвокат заявил, что прямых оскорблений стражам порядка они не наносили, а лишь переговаривались между собой.

ДНИ в Telegram