Дроздов встал на защиту убитой гориллы

Николай Дроздов. Фото: GLOBAL LOOK press
Николай Дроздов высказался об убийстве гориллы в США. По его мнению, животное и ребенок не виноваты. Да и родителей наказывать не имеет смысла: пользы в этом никакой, уверен зоолог.

Журналист Николай Дроздов прокомментировал расстрел 17-летней гориллы, в лапах которой случайно оказался ребенок. По его мнению, ни животное, ни малыш в этом не виноваты.

Вопросы возникают к родителям ребенка. Правда, наказывать их не стоит, уверен Дроздов. Они и так испытали настоящий шок, пишет "Национальная служба новостей".

"Это совершенно дикий случай ― вынужденное умерщвление животного из-за халатности родителей. Но пользы в наказании родителей никакой нет", – сказал зоолог. При этом он задался вопросом, почему остальные посетители зоопарка не оттащили ребенка от дыры в ограждении, через которую тот проник в вольер.

ЧП, напомним, произошло в американском городе Цинциннати. Горилла таскала трехлетнего мальчика по всему вольеру, из-за чего руководство зоопарка приняло решение ее убить.

Позже на портале петиций Change.org появилась требование наказать родителей малыша. Примерно за сутки она набрала более 70 тысяч подписей.

"Мы считаем, что родители ребенка должны нести ответственность за проявленную халатность, которая повлекла за собой смерть гориллы", – отмечается в описании петиции. Ее авторы утверждают, что родителей могут проявлять подобную небрежность и в других ситуациях.

ДНИ в Telegram