Журналист Лобков со скандалом покинул "Дождь"

Павел Лобков. Фото: кадр youtube.com
Известный телеведущий Павел Лобков, объявивший в конце прошлого года о том, что он является носителем ВИЧ-инфекции, со скандалом покидает "Дождь". По словам журналиста, он категорически не согласен с политикой руководства телеканала.

Павел Лобков недоволен, в частности, продвижением платной подписки и привлечением к этому сотрудников. "Я ухожу. Мне больно, как, возможно, мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили. Я вкладывал все в "Дождь", – написал он в Facebook.

Лобков пришел на телеканал "Дождь" в 2012 году, после того как руководство НТВ, на котором он работал с перерывами с 1993 года, не продлило с ним контракт. "Из живой, творческой, молодой компании, где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров, ивент-продюсеров и муфтиев. Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью", – отметил возмущенный телеведущий.

Как писали Дни.Ру, в День борьбы со СПИДом (1 декабря) журналист сообщил, что узнал о своем диагнозе "ВИЧ-инфекция" в 2003 году. По словам Лобкова, он чувствует себя нормально. Телеведущий призвал власти страны обратить внимание на эту проблему. По его оценке, от ВИЧ страдают около миллиона человек, и, если не принять меры, таких людей станет больше.

ДНИ в Telegram