В каком городе работают меньше всего

Фото: GLOBAL LOOK press
Социологи составили рейтинг городов, с наименьшим количеством рабочих часов. Лидером списка оказался Париж, жители которого трудятся всего лишь 30,84 часа в неделю.

Швейцарский банк UBS составил рейтинг городов на основе того, сколько часов в неделю работают их жители. Оказалось, что самые счастливые люди живут в Париже – они трудятся всего 30,84 часа в течение пяти дней, то есть, в среднем, по шесть часов в день при пятидневном графике, сообщает Telegraph.

На втором месте оказался французский город Лион, жители которого работают по 31,36 часа в неделю. На третьем месте расположилась Москва, где горожане трудятся чуть больше – 31,66 рабочих часа в неделю. Далее идут Хельсинки и Вена. Самыми занятыми людьми оказались жители Гонконга – здесь люди работают чуть более 50 часов в неделю, то В этом городе люди трудятся чуть более 50 часов – то есть по десять часов в течение пяти дней.

Как отмечает издание, эти данные появились на фоне участившихся требований к уменьшению числа рабочих часов, проводимых в стенах офиса, и к созданию более гибкого графика работы. Так, в связи с технологическим прогрессом, многие люди могут работать практически из любой точки земного шара. Более раннее исследование показало также, что шесть из десяти работодателей уверены, что сокращение рабочего времени с 8-ми до 6-ти часов в сутки может принести пользу бизнесу.

ДНИ в Telegram