Песков рассказал о переписке с Элтоном Джоном

Элтон Джон. Фото: GLOBAL LOOK press/Aaron D. Settipane
После того как британский певец Элтон Джон высказал желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным, а тот ответил согласием, многие задумались о том, когда и в каком формате это может произойти. В частности, такую возможность давал визит музыканта в Москву, где у него 30 мая должен состояться концерт. Впрочем, из-за несогласованности графиков встреча пока не состоится.

Кремль продолжает поддерживать связь с британским музыкантом Элтоном Джоном. "Мы с ним переписывались пару недель назад", – цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. "Действительно, была договоренность, что, если графики позволят, такая встреча состоится, президент Путин выразил готовность это сделать. Но, к сожалению, на этот раз не получится", – рассказал он.

Впрочем, говорить об отмене встречи нельзя. "Графики не совпадают, но это не значит, что такая встреча не может состояться в следующий раз", – подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, в середине сентября 2015 года Элтон Джон стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Вована и Лексуса, которые связались с ним от имени Владимира Путина. Позже музыкант выразил желание поговорить с настоящим президентом, и эта беседа состоялась.

Глава государства попросил Элтона Джона не обижаться на хулиганов и предложил встретиться лично. "Я знаю, что Вас разыграли телефонные ребята. Вы на них не обижайтесь, они – люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает", – сказал Владимир Путин.

Элтон Джон активно участвует в различных благотворительных программах, в том числе затрагивающих права сексуальных меньшинств. Именно этот вопрос певец хочет обсудить на встрече президентом России.

ДНИ в Telegram