Александров и Ерофеев

Евгений Ерофеев. Максим Паб/ТАСС
Задержанные полтора года назад россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров наконец-то встретились с женами. Женщины не сомневались, что их мужья вернутся домой.

Самолет россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева приземлился в московском аэропорту Внуково. На взлетно-посадочной полосе задержанных на Украине молодых людей встретили жены – Екатерина и Юлия.

Фотографию встречи разместила корреспондент Russia Today Мария Финошина. На снимке видно, что освобожденных мужчин доставил самолет летного отряда "Россия".

"Конечно, мы очень ждали, очень переживали, надеялись, что они скоро вернутся. Мы верили, что их там никто не бросит", – цитирует ТАСС супругу Ерофеева Юлию. Жены россиян добавили, что, когда мужчины уехали добровольцами в Донбасс, морально было очень тяжело.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в Луганской области. Украинские власти утверждали, что они являются сотрудниками российского Главного разведывательного управления. В Минобороны России заявили, что Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими. 

ДНИ в Telegram