Порошенко и бойцы ВСУ развлеклись с Джамалой

Петр Порошенко и Джамала. Фото: Михаил Маркив/пресс-служба президента Украины/ТАСС
Президент Украины Петр Порошенко не только посетил концерт победительницы Евровидения-2016 Джамалы, но и лично встретился с ней за кулисами. Украинский лидер расцеловал певицу и вручил ей букет цветов.

В Киеве состоялся сольный концерт украинской певицы Джамалы, которая одержала победу на Евровидении в Швеции. Среди почетных гостей мероприятия был президент Украины Петр Порошенко вместе с женой. Кроме того, украинский лидер окружил себя бойцами, принимавшими участие в силовой операции в Донбассе, а его супруга пригласила детей с особыми потребностями.

"В Швеции выступление Джамалы напомнил каждом украинцу о чувстве гордости за Украину. Это яркий пример того, как можно победить метким словом и силой голоса! Сегодня мы вместе с Мариной пригласили на сольный концерт победительницы Евровидения-2016 мужественных защитников Украины и детей с особыми потребностями. Верю: каждая наша победа объединяет украинский народ!", – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Впрочем, украинский лидер решил не ограничиваться наблюдением за певицей из зрительного зала, пожелав встретиться с ней лично. По сообщениям местных СМИ, в тот день в концертном зале был настоящий аншлаг, поэтому за кулисы Петру Порошенко пришлось буквально пробираться. Встретившись же с Джамалой, он не только поблагодарил ее за сильные эмоции, но также расцеловал и вручил букет цветов.

Также оказалось, что в зрительном зале находился бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Другие посетители концерта запечатлели его в сопровождении жены Терезы и экс-министра финансов Натальи Яресько. Позже сам отправленный в отставку глава украинского кабмина выложил фотографию с выступления Джамалы. О том, встречался ли он с ней лично за кулисами не сообщается.

ДНИ в Telegram