Burger King показал конкурентам неприличный жест

Фото: GLOBAL LOOK press\Rodrigo Reyes Marin
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King продолжает шокировать общественность провокационной рекламой. На этот раз компания опубликовала плакат с неприличным жестом в адрес тех конкурентов, продукция которых дороже.

Компания быстрого питания Burger King, известная своей скандальной рекламой, опубликовала новый слоган и провокационный снимок. На фотографии изображены кусочки курицы, выложенные в виде неприличного жеста. "Привет всем, у кого наггетсы дороже, чем 69 рублей", – гласит подпись к картинке, адресованная конкурентам. При этом в московском метро реклама наггетсов появилась с более скромным слоганом: "Мы снова их сделали".

Несмотря на провокационность снимка, представители организации утверждают, что реклама закон не нарушает. "Вся наша реклама проверяется на соответствие законодательству о рекламе. Что противоречит закону, мы не размещаем. Подходим к грани, но не переходим ее. По-моему, в этот раз у нас более либерально, чем в прошлый", – цитирует Life.ru пресс-директора Burger King Ивана Шестакова. В компании подчеркнули, что и дальше намерены проявлять креатив.

Напомним, что Burger King не первый раз шокирует пользователей соцсетей эпатажными слоганами. До этого скандал вызвали фразы "Смотри не обострись", "Похоже на какое-то наедалово" и призыв "Налижемся". Между тем все эти рекламы Федеральная антимонопольная служба признала законными.

ДНИ в Telegram