Елизавета II удивила нарядом

Елизавета II. Фото: GLOBAL LOOK press\Stephen Lock
Британская королева Елизавета II, посетившая престижное конное шоу – Windsor Horse Show, удивила посетителей своим внешним видом. Люди, привыкшие, что глава монархии выбирает строгие платья и костюмы, были шокированы, когда увидели Елизавету в одежде, более подходящей для работ в саду или огороде.

Посетители королевского конного шоу (Royal Windsor Horse Show), проходящего ежегодно в Великобритании, были удивлены внешним видом Елизаветы II. Обычно приезд кого-то из представителей королевской династии вызывает серьезный ажиотаж среди зрителей, однако в этот раз появление Елизаветы чуть не осталось незамеченным. Проблемы начались еще за день до соревнований, когда из-за погоды организаторам пришлось перенести официальное открытие состязаний. Это произошло впервые за 66 лет. Организаторы показа объявили об отмене мероприятия, запланированного на 11 мая, в связи с наводнением в зоне автомобильной парковки. Одновременно было перенесено и посещение шоу королевой. Однако и на следующий день природа была не слишком благосклонна к участникам и гостям, превратив землю под ногами в месиво. Но Елизавету II это не испугало, и она, выбрав, на ее взгляд, наиболее подходящую для такой погоды одежду и обувь, приехала на выступление. Узнать в вышедшей из салона автомобиля бабушке главу британской монархии было нелегко.
Для посещения мероприятия, которое имеет статус королевского, Елизавета выбрала, вероятно, недешевый, но очень невзрачны наряд, который чаще можно видеть на работающих в поле или на ферме, но не на представителях голубых кровей. Поверх голубой кофты, из-под которой выглядывала рубашка, была надета синяя безрукавка. К этому глава британского престола добавила длинную серую юбку. Завершали "колхозный" образ резиновые сапоги и платочек. Посетители конного шоу, как и приехавшие на него журналисты, были слегка удивлены таким нарядом королевы. Ведь все привыкли видеть ее исключительно в стильных деловых одеждах, которые зачастую венчают со вкусом подобранные шляпки. Royal Windsor Horse Show – престижное шоу, проходящее под открытым небом. Королева ежегодно посещает его с 1943 года. Проведение шоу – это единственное время в году, когда двери Виндзорского дворца открыты для всех желающих.

ДНИ в Telegram