"Бессмертный полк" восхитил Кремль

Фото: Сергей Петров/TACC
Акция "Бессмертный полк" вызвала неподдельное восхищение в Кремле, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, сам факт участия в шествии Владимира Путина говорит сам за себя.

Песков напомнил, что шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны являются народной инициативой, передает ТАСС. "Здесь можно только восхититься действительно такой атмосферой единения и общего духовного подъема, который традиционно царит на этих акциях", – заявил он.

"Сам факт, что президент и в этом году принял решение тоже пройти вместе с "полком" по Красной площади, неся в руках портрет своего отца, говорит сам за себя", – добавил Песков.

Напомним, что Путин второй год подряд принимает участие в акции "Бессмертный полк". Глава государства присоединился к колонне на Красной площади, неся портрет своего отца-фронтовика.

В этом году московский "Бессмертный полк" установил новый рекорд численности. Если в прошлом году в шествии к юбилею Победы приняли участие около 500 тысяч человек, то в этом году – уже 700 тысяч.

ДНИ в Telegram