Кирилл призвал богатых помогать

Патриарх Кирилл. Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Патриарх Кирилл призвал богатых помогать бедным. Такой подход поможет грамотно использовать материальные средства, добавил глава РПЦ.

Патриарх Кирилл призвал обеспеченных людей помогать малоимущим. По словам главы РПЦ, все богатства принадлежал Богу, который может в любой момент сменить их управителя.

"Мы призываем, чтобы каждый помнил, что имеет долг разделять с неимущими те средства, которые он получил. Еще учим богатых тому, что не они хозяева богатства, которое они имеют: они временно поставлены управителями этого богатства", – цитирует его "Интерфакс" со ссылкой на интервью НТВ.

Такой подход поможет грамотно использовать материальные средства. "Туда (в загробную жизнь. – Прим. ред.) никаких чековых книжек и кредитных карточек не возьмешь", – подчеркнул предстоятель", – добавил глава РПЦ.

Патриарх Кирилл также отметил хорошую социальную работу во многих приходах. "Провозглашать христианские идеи, произносить проповеди о необходимости добродетелей и не совершать дела добра в приходе – это очень плохой сигнал. Я не могу сказать, что это приобрело массовое измерение, но в очень многих приходах я вижу замечательно организованную социальную работу", – добавил он.

ДНИ в Telegram