Кирилл подарил Путину яйца

Владимир Путин и патриарх Кирилл. Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
В Храме Христа Спасителя состоялось богослужение в честь Пасхи. Присутствующие первые лица государства получили от Патриарха Кирилла подарки.

Президент России Владимир Путин присутствовал на богослужении в Храме Христа Спасителя по случаю Пасхи. Согласно традиции после полуночи первые лица государства обмениваются пасхальными подарками. Патриарх Кирилл подарил президенту и премьер-министру Дмитрию Медведеву ювелирные яйца, которые были изготовлены церковными ювелирами, пишет "Интерфакс". Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой. В своем послании глава государства отметил, что это праздник "пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов" и объединяет вокруг себя духовные ценности православия. К поздравлениям присоединился и премьер Дмитрий Медведев. Сделал он это на своей странице в соцсети. "Христос Воскресе!" , – написал премьер, прикрепив к сообщению фотографию свечи, пасхальных яиц и кулича.
Также верующих поздравил и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Президент считает, что "праздник будет способствовать дальнейшему сближению людей, укреплению мира и согласия между народами".

ДНИ в Telegram