Ученые назвали главную причину конкуренции женщин

Фото: GLOBAL LOOK press/Hendrik Roggemann
Американские ученые установили главную причину, которая заставляет женщин учиться и делать головокружительную карьеру. Оказалось, что самым мощным стимулом для дам являются дети.

Американские исследователи выяснили, что именно забота о благополучии детей заставляет женщин стремиться к успеху, сообщает газета "Известия". Ради своего потомства дамы готовы делать головокружительную карьеру и бороться с конкурентами.

При этом, как отмечают ученые, женщины не всегда стремятся к тому, чтобы заработать как можно больше денег. К работе их может побудить любая награда, которая сулит пользу их детям. Например, прекрасный пол может лучше работать, если будет получать ваучеры книжного магазина на приобретение детских книг.

Исследователи отмечают, что данное открытие можно успешно использовать на рынке труда для устранения полового неравенства. К примеру, работодатель может использовать специальную систему поощрений для женщин, которая заставит их быть успешнее в работе. Например, прекрасный пол можно стимулировать предоставлением скидок на репетиторов, развивающие классы или детские сады.

Ранее ученые пришли к выводу, что роды укорачивают жизнь женщины. Согласно данным статистики, матери, имеющие 15 и более детей, в среднем, живут на шесть лет меньше, чем те, у которых был только один ребенок. По мнению исследователей, этот факт объясняет то, что современные женщины, рожающие один-два раза за свою жизнь, живут намного дольше мужчин. В древности же, напротив, сильный пол отличался большей продолжительностью жизни.

ДНИ в Telegram