Стартовала акция "Дерево Победы"

Фото: vk.com/club7533647
В России стартовала ежегодная акция "Дерево Победы", приуроченная к годовщине победы над гитлеровской Германией. По всей стране волонтеры высадят сотни саженцев, отдавая дань павшим в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция стартовала в Волгограде в парке 70-летия Победы Краснооктябрьского района. Жители Волгограда, ветераны, общественные деятели и представители органов власти вместе с активистами движения "Волонтеры Победы" высадили деревья клена, ясеня и акации.

В Орловской области Волонтеры Победы в рамках акции "Дерево Победы" приняли участие в закладке парка "Орел – город воинской славы". На набережной Оки активисты высадили 450 деревьев – по одному дереву за каждый год существования города (в этом году Орел отмечает 450-летие).

"Акция "Дерево Победы" важна тем, что на долгое время вперед мы даем возможность нашим потомкам помнить о том подвиге, который совершили наши деды. Молодежь со всей страны в едином порыве закладывает основу памяти наших великих побед", – подчеркнул руководитель орловского отделения "Волонтеров Победы" Юрий Чупахин.

В Белгородской области волонтеры высадили аллею в одноименном Парке Памяти, а в республике Ингушетия – красный дуб. За высаженными деревьями будет предусмотрен круглогодичный уход.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", и всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

ДНИ в Telegram