Ди Каприо и Цукерберг стали самыми влиятельными

Леонардо Ди Каприо и Марк Цукерберг. Фото: Дни.Ру
Журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. По версии издания, актер Леонардо Ди Каприо возглавил список кумиров, а создателю соцсети Facebook Марку Цукербергу было присвоено звание "титана".

Ежегодный топ-100 самых влиятельных людей мира американского журнала Time был поделен на четыре категории: "новаторы", "титаны", "кумиры" и "лидеры". В номинации "кумиры" почетное первое место занял голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который в этом году стал особенно популярен после победы на кинопремии "Оскар" и роли в картине "Выживший".

Отметим, в данный список попал и режиссер триллера Гонсалес Иньярриту, а также певицы Адель и Ники Минаж. Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан были признаны победителями в номинации "титаны". В эту категорию также вошли американский кинопродюсер Кэтлин Кеннеди и Папа Римский Франциск.

В номинации "лидеры" победительницей стала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Второе и третье места в рейтинге заняли госсекретарь США Джон Керри и канцлер Германии Ангела Меркель соответственно.

В категории "новаторы" на первом месте – режиссер, актер и сценарист Лин-Мануэль Миранда. Кроме того, в номинацию попала и трансгендер Кейтлин Дженнер, которая до смены пола была отчимом Ким Кардашьян. В номинации "художники" победу одержала индийская актриса и модель Приянка Чопра. В этом списке также оказались актриса Шарлиз Терон и певица Ариана Гранде.

ДНИ в Telegram