"Похищенную" женщину выдворят

Фото: Леонид Павлюченко
История с инсценировкой похищения женщины в Москве обросла подробностями. Столичная полиция выяснила, что "жертва" – гражданка другой страны. Ее могут выслать из России, так как она нарушила правила въезда.

Женщина, которая стала участницей инсценировки похищения в центре Москвы днем 17 апреля, является гражданкой другого государства. Как говорится в сообщении МВД, она нарушила правила въезда в Россию.

"В ближайшее время материалы будут переданы в суд для решения вопроса об административном выдворении правонарушительницы за пределы Российской Федерации", – отметили в ведомстве.

Напомним, 17 апреля очевидцы сообщили о похищении женщины в центре Москвы. По их словам, несколько мужчин несли ее 200 метров по улице Мясницкой. После этого они затолкнули "жертву" в багажник автомобиля Bentley Continental и скрылись в неизвестном направлении.

Полиция сразу же объявила план "Перехват", автомобиль был задержан спустя несколько минут. На допросе мужчины признались, что это был розыгрыш. Они таким образом хотели проверить бдительность столичной полиции. Вечером того же дня мужчины были привлечены к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство".

ДНИ в Telegram