Стартовала акция "Письмо Победы"

Фото: vk.com/vsezapobedu
В России стартовала акция "Письмо Победы", в рамках которой волонтеры помогут ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и провести с ними видеобеседы, используя возможности интернета.

Всероссийская акция стартовала в Хабаровске и пройдет во всех регионах страны. В ее рамках запланированы мероприятия со студентами, которые будут писать "письма в прошлое" членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В письмах будет отражен личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы, сообщается на сайте "Волонтеров Победы".

"Акция "Письмо Победы" – возможность еще раз напомнить молодежи о подвиге участников Великой Отечественной войны. Каждый может и должен задуматься о том, каков его личный вклад в дело сохранения памяти и как он может помочь ветеранам сегодня. "Письмо Победы" поможет в этом", – отметил региональный руководитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Хабаровском крае Андрей Скрыпников.

Мероприятие организовано в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы". Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, а также Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

ДНИ в Telegram