Синоптики предупредили об аномалии

Фото: GLOBAL LOOK press/Sven Hoppe
До конца следующей рабочей недели в Европейской части России сохранится аномально теплая погода. Однако преимущественно будет пасмурно.

В столице, а также в Европейской части России до конца следующей рабочей недели продержится аномально теплая погода. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, в понедельник, 11 апреля, будет прохладнее, чем на выходных.

Во вторник, 12 апреля, столбик термометров поднимется до отметки в +15 градусов. До конца недели воздух может прогреться до +19. Однако преимущественно будет пасмурно, ожидаются небольшие осадки.

"Дожди мы ожидаем, и они будут вполне уместными, потому что при такой температуре, когда выпадают дожди, произойдет окончательное освобождение подстилающей поверхности от снега, в том числе в лесах, где он еще есть", – цитирует его "Интерфакс".

Метеоролог сообщил приятную новость всем любителям шашлыков на природе. "Через неделю – абсолютно точно, можно ориентироваться на поход в лес. Но любые походы в лес требуют нормальной человеческой аккуратности и культуры", – добавил метеоролог.

ДНИ в Telegram