Пассажир хотел прославиться благодаря угону А320

Фото: facebook.com/EGYPTAIR
Менеджер из Великобритании Бен Иннс рассказал, зачем сделал снимок с террористом на борту захваченного лайнера А320. По его словам, терять уже было нечего, а такая фотография помогла бы ему прославиться. Запечатлеть себя рядом со злоумышленником он попросил стюардессу.

Угон пассажирского лайнера EgyptAir стал первым происшествием, во время которого кто-то из заложников решил сделать селфи с террористом. Менеджер из Великобритании Бен Иннс рассказал, зачем сделал фото со злоумышленником.

Пассажир надеялся, что если происшествие закончится для него смертью, то у него появится шанс прославиться благодаря самому невероятному селфи в истории. "Я просто отбросил осторожность и попытался сохранить веселое настроение перед лицом опасности. Я подумал, что если пояс шахида и настоящий, то мне нечего терять. Вот я и воспользовался случаем, чтобы рассмотреть все как можно ближе", – цитирует британца The Sun.

"Мужчина со стальными нервами", как его окрестили в прессе, признал, что снимок все-таки не является селфи: он попросил сделать фото стюардессу. При этом сам злоумышленник спокойно отнесся к просьбе заложника: террорист лишь пожал плечами и дал согласие.

Напомним, утром 29 марта неизвестный захватил самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Александрии в Каир. При этом мужчина угрожал взорвать на себе пояс смертника. В итоге лайнер посадили на Кипре, после чего Мустафа в течение нескольких часов держал в заложниках экипаж и пассажиров-иностранцев. При этом он выдвигал крайне сумбурные и нелепые требования. Позже угонщика удалось арестовать. Отмечается, что его психическое состояние было неустойчивым.

ДНИ в Telegram