Пассажир сделал селфи

Фото: GLOBAL LOOK press\Daniel Bockwoldt
Пассажир A320 не стал паниковать из-за находящегося на борту самолета террориста. Мужчина, по всей видимости, решил запечатлеть это событие и сделал фотографию с экстремистом.

Один из пассажиров угнанного самолета A320 авиакомпании EgyptAir однозначно сохранял спокойствие – в Сети появилась его фотография с предполагаемым террористом. Скорее всего, мужчина сделал селфи – его левая рука не попала в кадр.

Фотография, отметим, вовсе не говорит о том, что угонщик угрожал взорвать самолет – на снимке экстремист выглядит спокойно. Примечательно, что на нем виден, предположительно, пояс смертника. Однако является ли он настоящим, пока неизвестно.

Позже появилась фотография в хорошем качестве. Выяснилось, что снимок сделала стюардесса воздушного судна.

Напомним, утром 29 марта неизвестный мужчина захватил египетский лайнер авиакомпании EgyptAir, следовавший из Александрии в Каир. Террорист, угрожая взорвать себя, потребовал посадить самолет на Кипре.

Позже появилась информация, что захватчик – американский профессор университета Ибрагим Самаха. Однако сообщение было ошибочным. Выяснилось, что ложно обвиненный мужчина был пассажиром.

Предварительно стали известны и мотивы угонщика. По некоторым данным, боевик потребовал от пилотов направиться на Кипр потому, что там находится его бывшая жена.

ДНИ в Telegram