Улыбчивый Мединский показал спину

Владимир Мединский. Фото: Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Во время общения с журналистами глава Министерства культуры России Владимир Мединский отказался говорить о своей отставке. Когда ему задали вопрос о призывах покинуть высокий пост, он с улыбкой отвернулся от репортеров и поспешил удалиться.

Общение высших государственных лиц с журналистами нередко заканчивается неудобными вопросами. Так получилось и в случае с главой Министерства культуры России Владимиром Мединским.

Журналист спросил у чиновника, что тот думает о призывах к отставке. Он напомнил, что несколько ранее на увольнение намекал советник президента России по культуре Владимир Толстой: в связи с коррупционным скандалом он отметил, что, будь он на месте министра, сразу же отказался бы от должности.

Мединский ответил журналисту с улыбкой. "Я не буду комментировать высказывания Толстого", – сказал он и поспешил удалиться. Настойчивый репортер попытался догнать министра и задать уточняющий вопрос, но добиться более развернутого комментария не удалось, передает LifeNews.

Напомним, 15 марта в зданиях, принадлежащих Министерству культуры России, прошли обыски. Сотрудники спецслужб искали улики по делу о хищении бюджетных средств во время реставрации Изборской крепости в Псковской области.

Как писали Дни.Ру, обыски проводились практически во всех департаментах министерства. Оперативники изымали документацию, связанную со строительством.

Кроме того, был задержан замминистра культуры Григорий Пирумов. Он подозревается в хищении 50 миллионов рублей. По словам Мединского, эти обвинения стали для него шоком.

ДНИ в Telegram