Туфли-пистолеты напугали работников аэропорта

Фото: twitter.com/TSAmedia_LisaF
Необычная обувь пассажирки аэропорта Мэриленда в США растревожила сотрудников службы безопасности. Из-за туфлей, сделанных в виде пистолетов, багаж женщины пришлось обыскать.

В аэропорту Мэриленда в США сотрудники службы безопасности задержали женщину, провозившую туфли на высоких каблуках, сделанные в виде пистолетов. Ручную кладь у пассажирки изъяли для детальной проверки. Помимо необычной обуви, подозрения вызвали и два браслета с набором фальшивых пуль. "Эти туфли и браслеты – не самое лучшее, что можно было взять с собой на пункт досмотра. Хотим напомнить, что даже фальшивое оружие детально изучается на пункте досмотра", – цитирует The Independent официального представителя Управления безопасности на транспорте США Лизу Фарбштейн.
Фото: twitter.com/TSAmedia_LisaF
Насколько долго обладательницу воинственных туфель продержали на пункте досмотра, неизвестно. По словам самой пассажирки, сначала она хотела сдать обувь в багаж, однако позже решила взять ее с собой в самолет, чтобы надеть во время полета. Согласно правилам безопасности аэропортов США, пассажиры имеют право перевозить в багаже зарегистрированное оружие. При этом, на борт самолета его заносить запрещено. Ранее, в 2015 году, пресс-секретарь Дональда Трампа Катрина Пирсон вызвала волну негодования в СМИ из-за своего ожерелья в виде пуль. Необычное украшение девушки привело к многочисленным дискуссиям. В частности, некоторые расценили ожерелье как попытку протеста против контроля над ношением оружия.

ДНИ в Telegram