Крымчан поздравили 400 тысяч человек

Фото: GLOBAL LOOK press/Вячеслав Прокофьев/ТАСС
По всей стране прошли массовые мероприятия в честь воссоединения России и Крыма. В общей сложности в них приняли участие 400 тысяч человек.

По подсчетам МВД России, в массовых праздничных мероприятиях, посвященных второй годовщине вхождения Крыма в состав РФ, приняли участие около 400 тысяч человек.

"Около 400 тысяч человек по всей стране приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном второй годовщине вхождения Крыма в состав РФ", – цитирует РИА Новости сотрудника ведомства.

Отметим, массовый митинг-концерт "Мы вместе!" третий год подряд организовывает в Москве Общественная палата России. На мероприятии собрались тысячи людей – москвичи, гости столицы, представители Общероссийского народного фронта, различных политических партий и движений.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого почти 97% жителей республики и почти 96% жителей города федерального значения проголосовали за воссоединение с Россией. Глава государства Владимир Путин и представители полуострова 18 марта подписали договор об образовании двух новых субъектов в составе России.

Как писали Дни.Ру, по итогам двух лет Крым и Севастополь практически полностью интегрировали в правовое поле России. У жителей двух субъектов Федерации полноценное гражданство, они живут в единой правовой, судебной и финансовой системе.

ДНИ в Telegram