У Кремля собрались 100 тыс. человек

Фото: Дни.Ру
Массовый митинг-концерт "Мы вместе!" на Васильевском спуске собрал около 100 тысяч человек. Годовщину воссоединения с Крымом отмечают люди всех политических убеждений.

Третий митинг-концерт "Мы вместе!", посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, установил новый рекорд численности. Об этом сообщает МВД столицы. "На Васильевском спуске проходит митинг-концерт "Мы вместе". В мероприятии принимают участие около 100 тысяч человек", – говорится в сообщении ведомства.
Количество участников оказалось в 10 раз больше заявленной численности митинга и на 10 тысяч превысило прошлогодний показатель, передает ТАСС. Массовый митинг-концерт "Мы вместе!" третий год подряд организовывает Общественная палата России. На мероприятии собрались москвичи, гости столицы, представители Общероссийского народного фронта, различных политических партий и движений.
С годовщиной вступления Крыма в Россию участников митинга по видеосвязи поздравил президент Владимир Путин. "Этой исторической справедливости ждали, без всякого преувеличения, и думали об этом миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь, когда мы вместе, мы еще больше можем сделать", – сказал глава государства, который в тот момент находился на острове Тузла у крымского побережья. В свою очередь, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов отметил, что Крым для россиян всегда значил больше, чем просто точка на карте. " Как невозможно представить Россию без ее флага, герба или столицы, так и невозможно представить ее без Крыма и Севастополя! Они – часть нашего прошлого, настоящего и будущего", – сказал он. В день подписания документов о вхождении Крыма и Севастополя в состав России – 18 марта – по всей России проходят торжественные мероприятия. 16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

ДНИ в Telegram