Маркин попросил прощения у всех

Владимир Маркин. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
В связи с Прощеным воскресеньем Владимир Маркин попросил прощения "за вольные или невольные обиды". В пресс-службе Русской православной церкви сообщили, что Патриарх Кирилл совершит чин в храме Христа Спасителя.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в связи с Прощеным воскресеньем попросил прощения. "Прошу прощения у всех за вольные или невольные обиды", – написал чиновник в Twitter.

Напомним, у православных верующих в последнее воскресенье перед Великим постом наступило Прощеное воскресенье. Второе название этого дня – Адамово изгнание. По этому обычаю верующие в этот день прощают взаимные обиды и соглашения.

"Перед началом Великого поста во всех православных храмах совершается чин прощения обид, когда каждый имеет возможность попросить прощения у членов своей общины за обиды и ответить искренними словами прощения на просьбу простить", – цитирует РИА Новости пресс-секретаря предстоятеля Русской православной церкви священника Александра Волкова.

Патриарх Кирилл совершит чин в Храме Христа Спасителя. "он будет молиться о мирном и полезном для каждого человека течении Великого поста, испрашивать прощения у всех, кто соберется в этот день в главный собор Русской Церкви", – добавил Волков.

ДНИ в Telegram